Jump to content

Background Image

Технологии и тонкая материя (thin matter)

Started by Gromozeka , Apr 20 2015 05:42 AM

• Please log in to reply
5 replies to this topic

Gromozeka
  • Gromozeka
  • Members
  • 17 posts

С английским я не особо дружу, но лор прочитал. И он меня зацепил. Конечно по поводу ноль пространства и хроно двигателей вопросов куча. Предлагаю в данной теме их обсудить. Прежде всего меня заинтересовала тонкая материя( надеюсь правильно перевел с английского) :) Как я понял, во вселенной Потомков, люди научились взаимодействовать с энергией души, материлизовать ее и использовать в своих целях. Вопрос в следующем, ребята, речь идет о магии или все таки технологии?

• 0

Whisp
  • Whisp
  • Members
  • 16 posts

Техно-магия? :D

• 0

Gromozeka
  • Gromozeka
  • Members
  • 17 posts

Я понял, тут за магию отвечают парадоксы. Не состыковки со временем и физикой порождают парадоксы. так то!

• 0

Dmitry Generalov
  • Dmitry Generalov
  • Administrators
  • 56 posts

Gromozeka  это по сути самый главный вопрос - вопрос о тонкой материи. Мы этому отдельную статью, пожалуй, посвятим в блоге. Не буду в кратком ответе вдаваться в подробности касаемо тонкой материи. Кратко по поводу техно магии. По сути все что во вселенной Потомков есть 3 источника подобных сверхъестественных явлений и только один из них можно отнести к магии, 2 остальных связаны с технологиями лишь косвенно.

1. Мир предков - это ковчег, доверху забытый капсулами с некой сущностью бессмертных землян переживающих свой футурошок в не совсем виртуальных снах (отдельная тема). Земляне - они же солиаты способны практически на любые мыслимые трансформации и взаимодействия материи. Источником их силы является разрешающая способность их восприятия и личный запас тонкой бинарной материи в качестве энергии.

Солиатами они стали посредством технологий, но после этого по сути в технологиях практически не нуждаются только как в сдерживающем их от сумасшествия факторе (собственно для этого и нужны ограничительные капсулы). То есть их способности следуют рассматривать как предельные возможности души и супер наблюдателя в частности в нашей вселенной.

2. Мир потомков – Мир потомков гораздо ближе нам, нам понятны проблемы потомков и их дилеммы, однако из-за того что их отдаляют миллионы лет от своих предков основателей они живут в весьма парадоксальном мире. Дело в том что Хронотехнологии которые открывают им космос синхронизируются с ковчегом солиатов сводя их как бы в одном моменте времени.

Однако разрыв настолько велик что возмущения материи искривляют реальность затронутую ноль пространством – по сути хронодвигатели всех космических кораблей и центральные хронодвигатели планет создают огромное ноль поле в котором и существует общество потомков. И в этом обществе существует то с чем предки практически ни как не пересекаются – Силы о которых солиаты лишь догадываются действуют в мире потомков явно.

Сверхъестественные возможности потомков проистекают из двух источников:

А) ПАРАДОКСЫ. Сами по себе парадоксы ничего хорошего не несут. Любое взаимодействие с хронотехнологиями, особенно воскрешение в клоном в репликаторе или хронопрыжки по вселенной, это прямое загрязнение ДНК человека активным парадоксальным веществом - Алтеорумом. (отдельная серьезная тема)

Алтеорум - источник отступников, которые по-разному приспосабливаться выживать под его воздействием (вот отдельная ветка форума по этому случаю http://descendantsga...-об-отсупниках/). Побочным эффектом этого выживания и являются некие сверх возможности отступников.  Отступники (мутанты и проводники) рабы тех сущностей, которые получают возможность своего присутствия в нашем мире посредством алтеорума. В каком-то смысле эти способности и можно назвать магией.

Б) РЕЗИДЕНТЫ – это тоже отступники и, пожалуй, самые опасные для мира потомков, но источник их силы в связи с предками и службе им. Резиденты не раз становилась глобальной угрозой жизни всех потомков (и это тоже отдельная история). Резиденты получают некий ключ доступа к технологиям солиатов. Доступ к таким ключам изначально имели лишь представители правящих династий для закупки необходимых нациям технологий, но впоследствии эта монополия была утрачена.

Резиденты способны на многое, в том числе имеют доступ и к уникальному снаряжению и оружию, но самое интересное в том, что чем больше их счет в бинарной валюте тем больше они уподобляются солиатам и в незначительной мере способны повторять возможности своих хозяев.То есть резиденты — это гибриды будущего века готовые за билет в виртуальный рай предков утопить свой собственной мир в крови, основой способностей которых является накопленная тонкая материя

Gromozeka
  • Gromozeka
  • Members
  • 17 posts

• Dmitry Generalov спасибо за развернутый ответ! Все намного интереснее, чем я предполагал :o

• 1

NoMore
  • NoMore
  • Members
  • 24 posts

На сайте я почитал, что валютой будущего стали идея. Сама концепция свежа и интересна. Люди выбрали самую простую идею для, как систему отчета -круг. Значит, чем умнее человек, а вернее чем большей памятью он обладает -тем больше он сможет сгенерировать элементарных идей. Я думаю цены на образование при таких условиях в Потомках должны зашкаливать ;)

• 0

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users